সিলেট ১৮ই আগস্ট, ২০২২ ইং | ৩রা ভাদ্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:২৯ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১৬, ২০১৬
ডেস্ক রিপোর্ট:
মায়ানমারের রাখাইন রাজ্যে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন জাতিসংঘের সাবেক মহাসচিব কফি আনান। বুধবার (১৬ নভেম্বর ২০১৬ ) আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো এ তথ্য জানিয়েছে।
এক বিবৃতিতে কফি আনান বলেন, সব সম্প্রদায়ের সহিংসতা ত্যাগ করা উচিত। এ সময় তিনি দেশটির আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে আইন মেনে চলার আহ্বান জানান।
সম্প্রতি মায়ানমারে এক সামরিক অভিযানে স্থানীয় ‘সন্ত্রাসী গোষ্ঠী’র সঙ্গে সেনাবাহিনীর সংঘর্ষে অন্তত ৭০ জন নিহত হন। ওই সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর সদস্যরা সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের বলে মনে করে দেশটির সরকার।
এ বিষয়ে দেশটির সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ‘বিদেশি ইসলামি জঙ্গি গোষ্ঠীর সঙ্গে বিচ্ছন্নতাবাদী গোষ্ঠী রহিঙ্গাদের সম্পৃক্ত থাকার কারণে তাদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানোর সময় ৭০ জন নিহত হয়েছেন।’
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: রশীদ আহমদ
সম্পাদক : মুহাম্মদ রুহুল আমীন নগরী,
সহকারী সম্পাদক : বেগম শরীফা আমীন
যোগাযোগ : লালদিঘীরপার (নতুন মার্কেট) ২য় তলা, বন্দরবাজার,সিলেট।
মোবাইল ০১৭১৬৪৬৮৮০০।
ইমেইল : editorsylhetreport@gmail.com