সিলেট ১৫ই মে, ২০২২ ইং | ১লা জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:৩৬ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১৪, ২০২১
ডেস্ক রিপোর্ট :
করোনার সংক্রমণের অজুহাতে গতবছরের ২০২০ সালের মার্চ মাসে
ষড়যন্ত্রমূলকভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল দিল্লির নিজামুদ্দিনের তাবলিগের মারকাজ।
এক বছর পরে গতকাল ১৩ এপ্রিল ২০২১ খুলে দেওয়া হলো মারকাজটি। তাবলিগ জামাতকে নিয়ে মিডিয়া ঘৃণ্য প্রচারণা চালাচ্ছে-এই অভিযোগ তুলে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করে জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ।
জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ এর সভাপতি ও দারুল উলুম দেওবন্দের সিনিয়র মুহাদ্দীস মাওলানা সাইয়েদ আরশাদ মাদানীর সার্বিক তত্বাবধানে মামলাটি দায়ের করেন জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের আইন বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ গাজিউর আহমদ নুর মাহমুদ আজমী। তিনি ইন্ডিয়া ইউনিয়ন ও তথ্য মন্ত্রানালয়ের বিরুদ্ধে এই মামলাটি দায়ের করেছিলেন।
সে মামলার রায়ে গতকাল নিজামুদ্দীন মারকাজ খুলে দেওয়া হয়। আদালতের এমন সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছে জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ।
মামলার আইনজীবি এড এজাজ মাহমুদ বলেন, জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ মামলাটি দাখিল করে মিডিয়া ও সরকারী মিথ্যাচারকে চ্যালেঞ্জ করেছিল। আমরা আইনি লড়াইয়ে বিজয়ী হয়েছি। এখন মারকাজ খুলতে কোন বাধা নিষেধ নেই।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: রশীদ আহমদ
সম্পাদক : মুহাম্মদ রুহুল আমীন নগরী,
সহকারী সম্পাদক : বেগম শরীফা আমীন
যোগাযোগ : লালদিঘীরপার (নতুন মার্কেট) ২য় তলা, বন্দরবাজার,সিলেট।
মোবাইল ০১৭১৬৪৬৮৮০০।
ইমেইল : editorsylhetreport@gmail.com