সিলেটশুক্রবার , ৩০ মে ২০২৫
  1. Breaking News
  2. অন্যান্ন
  3. অপরাধ
  4. অর্থনীতি
  5. আইন-আদালত
  6. আজ-কাল
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আমাদের পরিবার
  9. আরও
  10. আলোচিত সংবাদ
  11. ইসলাম
  12. কলাম
  13. কৃতিত্ব
  14. খেলা-ধোলা
  15. জাতীয়

প্রবাসী যুবকের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর, প্রাণনাশের হুশকি

Ruhul Amin
মে ৩০, ২০২৫ ৬:৪৮ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

দিরাই থেকে নিজস্ব সংবাদদাতা

সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় প্রবাসী যুবকের বাড়িতে অর্তকিত হামলা ও ভাঙচুর চালিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এসময় ঘরের দরজা জানালাসহ বাড়ির গাছও কেটে নেয় দুর্বৃত্তরা।

ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার (৩০ মে) দুপুরে উপজেলার বাটিয়ারগাঁও গ্রামের মো. মনির মিয়ার বাড়িতে। তার ছেলে মামুনুর রশীদ (২৯) যুক্তরাজ্য প্রবাসী। তাকে (মামুনুর রশীদ) হত্যার হুমকিও দেওয়া হয়েছে পরিবারের কাছে।

এ ব্যাপারে ভুক্তভোগী মো. মনির মিয়া বলেন, আমার বাড়িতে হামলার পাশাপাশি আমার শ্বশুর বাড়িতে (জগন্নাথপুর উপজেলার মজিদপুর) হামলা চালিয়েছে। রামদা, দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তারা মহড়া দিয়েছে। যা খুবই জগন্য ব্যাপার। আমি আমার ছেলে মেয়েকে নিয়ে তাদের পড়াশোনার সুবিধার জন্য শ্বশুর বাড়ির এলাকায় থাকি। কিন্তু এখন সব জায়গায় হামলা করা হচ্ছে। আমার ছেলে মামুনুর রশীদকে হত্যার হুমকি দেওয়া হচ্ছে সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকসহ বিভিন্ন জায়গা থেকে। আমার ছেলেকে পেলে তারা শেষ করে দিবে। এখন আমি কি করবো? আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে বার বার যাচ্ছি তারা কোন পদক্ষেপ নিচ্ছে না। আমার ছেলে যুক্তরাজ্য প্রবাসী ছেলে মামুনুর রশীদ ও পরিবারের সবাইকে নিয়ে চরম উদ্বিগ্ন অবস্থায় আছি।

জানা গেছে, ২০২১ সালে জগন্নাথপুর উপজেলার মজিদপুর গ্রামে তুচ্ছ বিষয়ে মসজিদে একটির সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় দায়ের হওয়া একটি মামলার আসামি মনির মিয়ার ছেলে মামুনুর রশীদ (২৯)। এ মামলা মামুনুর রশীদের উপর গ্রেফতারী পরোয়ানাও জারি করেছে আদালত। তিনি বর্তমানে পলাতক রয়েছেন।

এই ঘটনার জেরেই মনির মিয়ার বাড়িতে হামলার হয়েছে বলে তিনি দাবি করছেন। এসময় পুলিশ নিয়ে পরিবারকে হয়রানি করারও অভিযোগ উঠেছে।